Männer 1.Klasse

Meisterschaftsmodus

GD mit Hin- und Rückrunde. Die ersten Vier spielen ein Obers Playoff, wiede rmit Hin- und Rückrunde. Die beiden Erstplatzierten sind für die Landesliga der kommenden Saison qualifiziert. Die Fünft- bis Achtplatzierten des GD bestreiten ein Unteres Playoff im k.o-System, jeweils Best-of-3. Alle Plätze werden ausgespielt. Für den Neuntplatzierten des GD ist die Meisterschaft nach dem GD beendet.

Tabelle

Pos.MannschaftSpieleSNSVPTS+PTS-DIFFPunkte
1161330117777540229
2161240121195925228
3161240109983726228
4151230117283234027
515960870866424
61661009431001-5822
71641209701102-13220
81611143591206-84713
916295614837-22313

Ergebnisse

DatumGameZeit/ErgebnisseCourtSpieltag SR1 SR2 BGL
UBSC Graz IV : UBSC Graz IIIM1K-GD-01-02 Wess Jonathan [unbesetzt] beglaubigt
Team Spirit Basketball : Atus VoitsbergM1K-GD-01-03 Kondi Andi [unbesetzt] beglaubigt 26.11.
Union Leibnitz : ATSE Graz IIM1K-GD-01-04 Dvorani Kushtrim Bozduman Ali beglaubigt
BBC Heat Arrow Zeltweg : GAKM1K-GD-01-05 - - -
Dunkers BBC Graz : GAKM1K-GD-02-01 Kondi Andi [unbesetzt] 15.06.
ATSE Graz II : BBC Heat Arrow ZeltwegM1K-GD-02-02 Dvorani Kushtrim Loibner Michael beglaubigt 26.11.2021
Atus Voitsberg : Union LeibnitzM1K-GD-02-03 Loibner Michael [unbesetzt] beglaubigt
UBSC Graz III : Team Spirit BasketballM1K-GD-02-04 Ivankovic Filip Kondi Andi Beglaubigt 26.11.2021
UBSC Graz IV : Dunkers BBC GrazM1K-GD-03-01 Kondi Andi [unbesetzt] 5.12. beglaubigt
Union Leibnitz : UBSC Graz IIIM1K-GD-03-03 Bozduman Ali Kondi Andi beglaubigt
BBC Heat Arrow Zeltweg : Atus VoitsbergM1K-GD-03-04 Müller Leopold Braunstein Leopold 5.12.beglaubigt
GAK : ATSE Graz IIM1K-GD-03-05 Dragic Milan Loibner Michael 5.12. beglaubigt
Dunkers BBC Graz : ATSE Graz IIM1K-GD-04-01 Kondi Andi - 5.12. beglaubigt
Atus Voitsberg : GAKM1K-GD-04-02 Bozduman Ali - 5.12. beglaubigt
UBSC Graz III : BBC Heat Arrow ZeltwegM1K-GD-04-03 [unbesetzt] [unbesetzt] 15.06.
UBSC Graz IV : Team Spirit BasketballM1K-GD-04-05 Bozduman Ali Loibner Michael 15.06.
Team Spirit Basketball : Dunkers BBC GrazM1K-GD-05-01 Dvorani Kushtrim [unbesetzt] 23.4.2022
Union Leibnitz : UBSC Graz IVM1K-GD-05-02 Bozduman Ali Loibner Michael Beglaubigt 26.11.
GAK : UBSC Graz IIIM1K-GD-05-04 [unbesetzt] [unbesetzt] -
ATSE Graz II : Atus VoitsbergM1K-GD-05-05 Dragic Milan Braunstein Leopold 5.12. beglaubigt
Dunkers BBC Graz : Atus VoitsbergM1K-GD-06-01 Elmazovski Jasmin [unbesetzt] 15.06.
UBSC Graz III : ATSE Graz IIM1K-GD-06-02 Kondi Andi Loibner Michael Beg.13.5.
UBSC Graz IV : BBC Heat Arrow ZeltwegM1K-GD-06-04 [unbesetzt] [unbesetzt] -
Team Spirit Basketball : Union LeibnitzM1K-GD-06-05 Kondi Andi [unbesetzt] 23.4.2022
Union Leibnitz : Dunkers BBC GrazM1K-GD-07-01 Kondi Andi [unbesetzt] 11.06.
BBC Heat Arrow Zeltweg : Team Spirit BasketballM1K-GD-07-02 [unbesetzt] [unbesetzt] -
GAK : UBSC Graz IVM1K-GD-07-03 [unbesetzt] [unbesetzt] -
Atus Voitsberg : UBSC Graz IIIM1K-GD-07-05 Bozduman Ali - Beg.13.5.
Dunkers BBC Graz : UBSC Graz IIIM1K-GD-08-01 Semlitsch Paul [unbesetzt] 15.06.
UBSC Graz IV : ATSE Graz IIM1K-GD-08-03 Loibner Michael [unbesetzt] 15.06.
Team Spirit Basketball : GAKM1K-GD-08-04 Bozduman Ali [unbesetzt] Beg.13.5.
Union Leibnitz : BBC Heat Arrow ZeltwegM1K-GD-08-05 Kondi Andi [unbesetzt] 23.4.2022
BBC Heat Arrow Zeltweg : Dunkers BBC GrazM1K-GD-09-01 Bozduman Ali [unbesetzt] 15.06.
GAK : Union LeibnitzM1K-GD-09-02 [unbesetzt] [unbesetzt] -
ATSE Graz II : Team Spirit BasketballM1K-GD-09-03 Loibner Michael Simenko H. Johannes Beglaubigt 28.12.2021
Atus Voitsberg : UBSC Graz IVM1K-GD-09-04 Loibner Michael [unbesetzt] Beg.13.5.
UBSC Graz III : UBSC Graz IV
M1K-GD-10-02 Loibner Michael Elmazovski Jasmin 19.2.2022 beglaubigt
Atus Voitsberg : Team Spirit BasketballM1K-GD-10-03 Braunstein Leopold Müller Leopold beglaubigt 1.3.2022
ATSE Graz II : Union LeibnitzM1K-GD-10-04 Loibner Michael - 19.3. beg
GAK : BBC Heat Arrow ZeltwegM1K-GD-10-05 Elmazovski Jasmin Kondi Andi 19.2.2022 beglaubigt
GAK : Dunkers BBC Graz
M1K-GD-11-01 Kondi Andi Elmazovski Jasmin 19.2.2022 beglaubigt
BBC Heat Arrow Zeltweg : ATSE Graz IIM1K-GD-11-02 Plautz Georg Bajramovic Adnan 19.2.2022 beglaubigt
Union Leibnitz : Atus VoitsbergM1K-GD-11-03 Ivankovic Filip Elmazovski Jasmin Beg.13.5.
Team Spirit Basketball : UBSC Graz IIIM1K-GD-11-04 Loibner Michael [unbesetzt] 19.2.2022 beglaubigt
Dunkers BBC Graz : UBSC Graz IVM1K-GD-12-01 Dvorani Kushtrim Elmazovski Jasmin 19.2.2022 beglaubigt
UBSC Graz III : Union LeibnitzM1K-GD-12-03 Ivankovic Filip Braunstein Leopold 23.4.2022
Atus Voitsberg : BBC Heat Arrow ZeltwegM1K-GD-12-04 Bozduman Ali [unbesetzt] 19.2.2022 beglaubigt
ATSE Graz II : GAKM1K-GD-12-05 Braunstein Leopold Müller Leopold beglaubigt 1.3.2022
ATSE Graz II : Dunkers BBC GrazM1K-GD-13-01 Plautz Georg Bozduman Ali 19.2.20222 beglaubigt
GAK : Atus VoitsbergM1K-GD-13-02 Elmazovski Jasmin Loibner Michael 19.3. beg
BBC Heat Arrow Zeltweg : UBSC Graz IIIM1K-GD-13-03 Bozduman Ali [unbesetzt] 15.06.
Team Spirit Basketball : UBSC Graz IVM1K-GD-13-05 Loibner Michael Kondi Andi Beg.13.5.
Dunkers BBC Graz : Team Spirit BasketballM1K-GD-14-01 Plautz Georg Bozduman Ali 19.3.beg
UBSC Graz III : GAKM1K-GD-14-04 Amine Abdelfettah Kondi Andi 19.3. beg
Atus Voitsberg : ATSE Graz IIM1K-GD-14-05 Plautz Georg Bozduman Ali 23.4.2022
Atus Voitsberg : Dunkers BBC GrazM1K-GD-15-01 Ivankovic Filip Elmazovski Jasmin 19.3. beg
ATSE Graz II : UBSC Graz IIIM1K-GD-15-02 Loibner Michael Plautz Georg 19.3. beg
BBC Heat Arrow Zeltweg : UBSC Graz IVM1K-GD-15-04 [unbesetzt] [unbesetzt] -
Union Leibnitz : Team Spirit BasketballM1K-GD-15-05 Bozduman Ali [unbesetzt] 19.2.2022 beglaubigt
Dunkers BBC Graz : Union LeibnitzM1K-GD-16-01 Ivankovic Filip [unbesetzt] 23.4.2022
Team Spirit Basketball : BBC Heat Arrow ZeltwegM1K-GD-16-02 Braunstein Leopold Müller Leopold 23.4.2022
UBSC Graz IV : GAKM1K-GD-16-03 Elmazovski Jasmin [unbesetzt] 23.4.2022
UBSC Graz III : Atus VoitsbergM1K-GD-16-05 Braunstein Leopold Müller Leopold 23.4.2022
UBSC Graz III : Dunkers BBC GrazM1K-GD-17-01 Kondi Andi [unbesetzt] Beglaubigt.13.5.
ATSE Graz II : UBSC Graz IVM1K-GD-17-03 Loibner Michael Kondi Andi 23.4.2022
GAK : Team Spirit BasketballM1K-GD-17-04 Ivankovic Filip Elmazovski Jasmin 23.4.2022
BBC Heat Arrow Zeltweg : Union LeibnitzM1K-GD-17-05 Bozduman Ali Loibner Michael 23.4.2022
Dunkers BBC Graz : BBC Heat Arrow ZeltwegM1K-GD-18-01 Kondi Andi [unbesetzt] 23.4.2022
Union Leibnitz : GAKM1K-GD-18-02 [unbesetzt] [unbesetzt] -
Team Spirit Basketball : ATSE Graz IIM1K-GD-18-03 Nizamic Romana [unbesetzt] Beglaubigt.13.5.
UBSC Graz IV : Atus VoitsbergM1K-GD-18-04 Loibner Michael [unbesetzt] 23.4.2022

Spieltermine

DatumGameZeit/ErgebnisseCourtSpieltag SR1 SR2 BGL
UBSC Graz IV : Union LeibnitzM1K-GD-14-02 - - -