XU14 – 2 Divisionen

Meisterschaftsmodus

Grunddurchgang

Teams werden in 2 Divisionen A & B aufgeteilt
In den Divisionen wird eine Hin- & Rückrunde gespielt

Playoff

Halbfinale: 2 Runden / Hin- &Rückspiel

1. Runde Team A1 : Team B2 Team B1 : Team A2
2. Runde Team B2 : Team A1 Team A2: Team B1

Finale ein Spiel am Final Weekend

Grunddurchgang - Division A

Tabelle - mit AK

Pos.MannschaftSpieleSNSVPTS+PTS-DIFFPunkte
1550050013136910
2642044832612210
36420297354-5710
45041143396-2534
54031149330-1813

Tabelle - ohne AK

Pos.MannschaftSpieleSNSVPTS+PTS-DIFFPunkte
154103812441379
23300305762296
33021110279-1692
4302190287-1972

Ergebnisse

DatumSpielZeit/Erg.CourtSpieltag SR1 SR2 BGL
Queens and Kings * : ATSE Graz IIXU14-A-02-03 Calic Toni Tomaschitz Ronald -
ATSE Graz II : Queens and Kings *XU14-A-07-03 Ramirez Reynaldo Jr. Ledic Hrvoje -
ATSE Graz II : UBSC Raiffeisen Graz IXU14-A-03-01 Calic Toni Müller Leopold -
UBSC Raiffeisen Graz I : Queens and Kings *XU14-A-06-01 Kadkhodaei Milad Paulitsch Maximilian -
Atus Voitsberg Devils : UBSC Raiffeisen Graz IXU14-A-07-01 Calic Toni Smajic Tarik -
Queens and Kings * : Atus Voitsberg DevilsXU14-A-04-02 Ivanković Filip Bretterklieber Jasmin -
Dunkers BBC Graz : Atus Voitsberg DevilsXU14-A-08-03 Müller Leopold Dimitrijevic Pavle -
UBSC Raiffeisen Graz I : Dunkers BBC GrazXU14-A-04-01 Kadkhodaei Milad Jasika Harun -
Dunkers BBC Graz : Queens and Kings *XU14-A-05-03 Elmazovski Jasmin Jasika Harun -
Atus Voitsberg Devils : Dunkers BBC GrazXU14-A-03-03 Ivanković Filip Bretterklieber Jasmin -
Dunkers BBC Graz : ATSE Graz IIXU14-A-06-02 Jauk-De Lorenzo Samuel Smajic Tarik -
Queens and Kings * : UBSC Raiffeisen Graz IXU14-A-01-01 Jury Silvia Jovanovic Ljupka -
ATSE Graz II : Dunkers BBC GrazXU14-A-01-02 Calic Toni Mandic Marko -
UBSC Raiffeisen Graz I : Atus Voitsberg DevilsXU14-A-02-01 Kadkhodaei Milad Dragic Milan -




Grunddurchgang - Division B

Tabelle

Pos.MannschaftSpieleSNSVPTS+PTS-DIFFPunkte
1761060930330613
2651054120833311
37430395405-1011
48350295629-33411
56231237321-847
66060202413-2116

Ergebnisse

DatumSpielZeit/Erg.CourtSpieltag SR1 SR2 BGL
Leibnitz Lions Basketball : UBI GrazXU14-B-02-03 Kondi Andi Mandic Marko -
Leibnitz Lions Basketball : Cities Panthers FürstenfeldXU14-B-04-02 Dragic Milan Ramirez Reynaldo Jr. -
Cities Panthers Fürstenfeld : UBSC Raiffeisen Graz IIXU14-B-07-01 Kolar Uros Horvath Dominik -
ATSE Graz I : Leibnitz Lions BasketballXU14-B-03-02 Calic Toni Müller Leopold -
ATSE Graz I : OCS Capital Bulls KapfenbergXU14-B-07-02 Mandic Marko Ramirez Reynaldo Jr. -
OCS Capital Bulls Kapfenberg : Cities Panthers FürstenfeldXU14-B-08-03 Müller Leopold Ledic Hrvoje -
UBI Graz : UBSC Raiffeisen Graz IIXU14-B-03-01 Loibner Michael Dragic Milan -
Cities Panthers Fürstenfeld : OCS Capital Bulls KapfenbergXU14-B-03-03 Kolar Uros Calic Toni -
UBI Graz : ATSE Graz IXU14-B-04-03 Dragic Milan Nizamic Eni -
UBI Graz : Leibnitz Lions BasketballXU14-B-07-03 Elmazovski Jasmin Jasika Harun -
UBSC Raiffeisen Graz II : Leibnitz Lions BasketballXU14-B-06-01 Plautz Georg Smajic Tarik -
Cities Panthers Fürstenfeld : UBI GrazXU14-B-05-02 Kolar Uros Horvath Dominik -
OCS Capital Bulls Kapfenberg : UBI GrazXU14-B-06-02 Calic Toni Ledic Hrvoje -
Cities Panthers Fürstenfeld : ATSE Graz IXU14-B-06-03 Kolar Uros Ledic Hrvoje -
UBSC Raiffeisen Graz II : Cities Panthers FürstenfeldXU14-B-02-01 Elmazovski Jasmin Paulitsch Maximilian -
ATSE Graz I : UBSC Raiffeisen Graz IIXU14-B-05-01 Plautz Georg Kondi Andi -
ATSE Graz I : Cities Panthers FürstenfeldXU14-B-01-03 Loibner Michael Calic Toni -
Leibnitz Lions Basketball : UBSC Raiffeisen Graz IIXU14-B-01-01 Calic Toni Mandic Marko -
UBI Graz : OCS Capital Bulls KapfenbergXU14-B-01-02 Elmazovski Jasmin Nizamic Eni -
OCS Capital Bulls Kapfenberg : ATSE Graz IXU14-B-02-02 Elmazovski Jasmin Calic Toni -