XU12 – 2 Divisionen

Meisterschaftsmodus

Grunddurchgang

Teams werden in 2 Divisionen A & B aufgeteilt
In den Divisionen wird eine Hin- & Rückrunde gespielt

Playoff – Viertelfinale:

(2 Runden/Hin- &Rückspiel)

  1.VF 2.VF 3.VF 4.VF
1.Runde A1:B4 A2:B3 B1:A4 B2:A3
2.Runde B4:A1 B3:A2 A4:B1 A3:B2

Halbfinale

2 Runden / Hin- &Rückspiel

1. Runde Sieger 1VF : Sieger 2VF Sieger 3VF : Sieger 4VF
2. Runde Sieger 2VF : Sieger 1VF Sieger 4VF : Sieger 3VF

Finale

ein Spiel am Final Weekend

Playdown

Platzierungsspiele: 1 Runde / Hinspiel, Heimrecht wird ausgelost.

 x 3. & 4. 5. & 6. 7. & 8. 9. & 10. 11. & 12. 13. & 14. 15.
1.Runde V1:V2 A3:B3 A4:B4 A5:B5 A6:B6 B7:B8 A7

 

Grunddurchgang - Division A

Tabelle

Pos.MannschaftSpieleSNSVPTS+PTS-DIFFPunkte
1990056425031418
28620351348314
39441303405-10212
47340322347-2510
59261363410-4710
67250276349-739
77250210280-709

Ergebnisse

DatumSpielZeit/Erg.CourtSpieltag SR1 SR2 BGL
GAK : UBSC Raiffeisen Graz IIXU12-A-02-01 Dragic Milan Kondi Andi -
ATSE Graz II : Cities Panthers FürstenfeldXU12-A-02-02 Loibner Michael Kondi Andi -
Dunkers BBC Graz II : OCS Capital Bulls KapfenbergXU12-A-02-04 Calic Toni Jovanovic Ljupka -
OCS Capital Bulls Kapfenberg : GAKXU12-A-03-01 Bozduman Ali Kondi Andi -
OCS Capital Bulls Kapfenberg : Dunkers BBC Graz IIXU12-A-09-04 Plautz Georg Smajic Tarik -
Atus Gratkorn Scorpions I : Dunkers BBC Graz IIXU12-A-03-02 Calic Toni Nizamic Eni -
UBSC Raiffeisen Graz II : ATSE Graz IIXU12-A-03-04 Loibner Michael Calic Toni -
OCS Capital Bulls Kapfenberg : Atus Gratkorn Scorpions IXU12-A-04-04 Bozduman Ali Kondi Andi -
GAK : OCS Capital Bulls KapfenbergXU12-A-10-01 Dragic Milan Ledic Hrvoje -
Dunkers BBC Graz II : Atus Gratkorn Scorpions IXU12-A-10-02 Ivanković Filip Smajic Tarik -
ATSE Graz II : UBSC Raiffeisen Graz IIXU12-A-10-04 Ramirez Reynaldo Jr. Kozar Anes -
GAK : ATSE Graz IIXU12-A-04-01 Calic Toni Ledic Hrvoje -
Cities Panthers Fürstenfeld : OCS Capital Bulls KapfenbergXU12-A-05-02 Nizamic Romana Rea Kolar Uros -
Dunkers BBC Graz II : Cities Panthers FürstenfeldXU12-A-04-03 Paulitsch Maximilian Bretterklieber Jasmin -
Atus Gratkorn Scorpions I : GAKXU12-A-05-01 Plautz Georg Müller Leopold -
UBSC Raiffeisen Graz II : Dunkers BBC Graz IIXU12-A-05-03 Dragic Milan Nizamic Eni -
Dunkers BBC Graz II : ATSE Graz IIXU12-A-06-02 Vidovic Ivan Ledic Hrvoje -
Atus Gratkorn Scorpions I : Cities Panthers FürstenfeldXU12-A-06-04 Reiner Raphaela Sammer Anna-Maria -
ATSE Graz II : GAKXU12-A-11-01 Kondi Andi Ramirez Reynaldo Jr. -
Atus Gratkorn Scorpions I : OCS Capital Bulls KapfenbergXU12-A-11-04 Ivanković Filip Muharemovic Elma -
Cities Panthers Fürstenfeld : GAKXU12-A-07-01 Nizamic Romana Rea Kolar Uros -
UBSC Raiffeisen Graz II : Atus Gratkorn Scorpions IXU12-A-07-02 Dragic Milan Ledic Hrvoje -
GAK : Dunkers BBC Graz IIXU12-A-08-01 Kadkhodaei Milad Ledic Hrvoje -
ATSE Graz II : Atus Gratkorn Scorpions IXU12-A-08-03 Calic Toni Nizamic Eni -
UBSC Raiffeisen Graz II : Cities Panthers FürstenfeldXU12-A-08-04 Ramirez Reynaldo Jr. Ledic Hrvoje -
Atus Gratkorn Scorpions I : ATSE Graz IIXU12-A-01-03 Loibner Michael Calic Toni -
Dunkers BBC Graz II : GAKXU12-A-01-01 Dragic Milan Jauk-De Lorenzo Samuel -
Cities Panthers Fürstenfeld : UBSC Raiffeisen Graz IIXU12-A-01-04 Nizamic Romana Rea Kolar Uros -

Spieltermine

DatumSpielZeit/Erg.CourtSpieltag SR1 SR2 BGL
Cities Panthers Fürstenfeld : ATSE Graz IIXU12-A-09-02 - - -
Cities Panthers Fürstenfeld : Dunkers BBC Graz IIXU12-A-11-03 - - -
Dunkers BBC Graz II : UBSC Raiffeisen Graz IIXU12-A-12-03 - - -
GAK : Atus Gratkorn Scorpions IXU12-A-12-01 - - -
OCS Capital Bulls Kapfenberg : Cities Panthers FürstenfeldXU12-A-12-02 - - -
UBSC Raiffeisen Graz II : GAKXU12-A-09-01 - - -
ATSE Graz II : Dunkers BBC Graz IIXU12-A-13-02 - - -
UBSC Raiffeisen Graz II : OCS Capital Bulls KapfenbergXU12-A-13-03 - - -
Cities Panthers Fürstenfeld : Atus Gratkorn Scorpions IXU12-A-13-04 - - -
GAK : Cities Panthers FürstenfeldXU12-A-14-01 - - -
Atus Gratkorn Scorpions I : UBSC Raiffeisen Graz IIXU12-A-14-02 - - -
OCS Capital Bulls Kapfenberg : ATSE Graz IIXU12-A-14-03 - - -
OCS Capital Bulls Kapfenberg : UBSC Raiffeisen Graz IIXU12-A-06-03 - - -
ATSE Graz II : OCS Capital Bulls KapfenbergXU12-A-07-03 - - -



Grunddurchgang - Division B

Tabelle - mit AK

Pos.MannschaftSpieleSNSVPTS+PTS-DIFFPunkte
11091074126647519
2990065626838818
3963060632528115
49450343421-7813
59360397483-8612
69180229661-43210
79090137685-5489

Tabelle - ohne AK

Pos.MannschaftSpieleSNSVPTS+PTS-DIFFPunkte
1990069020548518
2761052117234913
37430288297-911
48350379390-1111
57160178508-3308
68080129613-4848

Ergebnisse

DatumSpielZeit/Erg.CourtSpieltag SR1 SR2 BGL
Queens and Kings : UBSC Raiffeisen Graz IXU12-B-01-01 Calic Toni Jovanovic Ljupka -
UBI Graz : Atus Gratkorn Scorpions II *XU12-B-01-02 Dragic Milan Nizamic Eni -
Dunkers BBC Graz I : ATSE Graz IXU12-B-01-04 Dragic Milan Jauk-De Lorenzo Samuel -
UBSC Raiffeisen Graz I : ATSE Graz IXU12-B-02-01 Dragic Milan Mandic Marko -
UBSC-DBBC Graz I : Dunkers BBC Graz IXU12-B-02-02 Bozduman Ali Jovanovic Ljupka -
Queens and Kings : UBI GrazXU12-B-02-04 Nizamic Eni Vidovic Ivan -
Dunkers BBC Graz I : Atus Gratkorn Scorpions II *XU12-B-03-03 Elmazovski Jasmin Tomaschitz Ronald -
ATSE Graz I : UBSC-DBBC Graz IXU12-B-03-04 Bozduman Ali Vidovic Ivan -
ATSE Graz I : UBSC Raiffeisen Graz IXU12-B-09-01 Ramirez Reynaldo Jr. Ledic Hrvoje -
UBI Graz : Queens and KingsXU12-B-09-04 Elmazovski Jasmin Calic Toni -
UBSC-DBBC Graz I : ATSE Graz IXU12-B-10-04 Kondi Andi Muharemovic Elma -
UBI Graz : UBSC Raiffeisen Graz IXU12-B-03-01 Dragic Milan Nizamic Eni -
Atus Gratkorn Scorpions II * : ATSE Graz IXU12-B-04-02 Calic Toni Nizamic Eni -
UBSC Raiffeisen Graz I : UBI GrazXU12-B-10-01 Kadkhodaei Milad Muharemovic Elma -
Atus Gratkorn Scorpions II * : Dunkers BBC Graz IXU12-B-10-03 Kondi Andi Bretterklieber Jasmin -
UBSC Raiffeisen Graz I : UBSC-DBBC Graz IXU12-B-04-01 Dragic Milan Nizamic Eni -
Queens and Kings : Dunkers BBC Graz IXU12-B-04-03 Calic Toni Tomaschitz Ronald -
ATSE Graz I : Queens and KingsXU12-B-05-03 Calic Toni Smajic Tarik -
Dunkers BBC Graz I : UBSC-DBBC Graz IXU12-B-09-02 Smajic Tarik Bretterklieber Jasmin -
Dunkers BBC Graz I : UBI GrazXU12-B-05-02 Calic Toni Nizamic Eni -
UBSC-DBBC Graz I : Atus Gratkorn Scorpions II *XU12-B-05-04 Calic Toni Nizamic Eni -
Queens and Kings : UBSC-DBBC Graz IXU12-B-06-02 Ivanković Filip Ramirez Reynaldo Jr. -
UBI Graz : ATSE Graz IXU12-B-06-03 Ivanković Filip Ledic Hrvoje -
UBSC-DBBC Graz I : UBSC Raiffeisen Graz IXU12-B-11-01 Ramirez Reynaldo Jr. Smajic Tarik -
ATSE Graz I : Atus Gratkorn Scorpions II *XU12-B-11-02 Nizamic Eni Bretterklieber Jasmin -
Dunkers BBC Graz I : Queens and KingsXU12-B-11-03 Calic Toni Kozar Anes -
UBSC Raiffeisen Graz I : Atus Gratkorn Scorpions II *XU12-B-06-01 Ivanković Filip Muharemovic Elma -
Dunkers BBC Graz I : UBSC Raiffeisen Graz IXU12-B-07-01 Elmazovski Jasmin Jasika Harun -
UBSC-DBBC Graz I : UBI GrazXU12-B-07-03 Müller Leopold Smajic Tarik -
Atus Gratkorn Scorpions II * : Queens and KingsXU12-B-07-04 Reiner Raphaela Kozar Anes -
UBSC Raiffeisen Graz I : Queens and KingsXU12-B-08-01 Ledic Hrvoje Ramirez Reynaldo Jr. -
Atus Gratkorn Scorpions II * : UBI GrazXU12-B-08-02 Ivanković Filip Bretterklieber Jasmin -